вторник, 3 мая 2016 г.

Автоматизация рутинных задач в Revit

На вопрос с форума по поводу возможной автоматизации ввода параметров для сегментов трубопровода решил выложить небольшой макрос. Его так же можно скачать и с моего блога. Небольшая видео демонстрация/инструкция к макросу так же прилагается:
Ссылка на макрос.
Вопросы и комментарии приветствуются.

8 комментариев:

  1. Добрый день Дмитрий, попробовал запустить ваш макрос на R17, не захотел запускаться. Так и должно быть или я жму не туда?

    ОтветитьУдалить
  2. Да, под 17 нужно править. Возможно вскоре обновлю и под 17 если это пользуется спросом.

    ОтветитьУдалить
  3. Да Дмитрий, пользуется спросом. Тема очень интересная!

    ОтветитьУдалить
  4. Дмитрий, добрый день! Как оказалось, это я не туда жал и ваш скрипт отлично работает на R17. Большое спасибо!
    И в догонку еще один вопрос, как вы думаете, как сделать так чтобы в зависимости от типа трубы и ее диаметра им присваивался свой каталожный номер. По аналогии, как с тройником из вашего урока, когда первый столбец хранит эту информацию. Для труб я пока даже не могу понять, с какой стороны к этой задаче зайти.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Трубы есть системное семейство и sizelookup на них не распостраняется. Это вопрос генерации спецификации и он определённым образом решен в шаблоне макросом. На основании типоразмеров труб и значений параметров это все заполняется программно. Возможно скоро появится дополнение которое поможет решить эти задачи и бесплатно.

      Удалить
    2. Т.е. получается, путь один - делаем модель, затем собираем в спецификацию все трубы, сортируем по материалу и диаметру и в ручную вносим данные по артикулу и массе трубы?

      Удалить
  5. какую огнезащиту воздуховодов вы предпочитаете делать?? Поделитесь опытом.

    ОтветитьУдалить
  6. Крутая штука, сейчас попробуем:)

    ОтветитьУдалить

Ваш комментарий